Онлайн TV FM радіо FM пауза

Mail.ru и Яндексе ” присоединят” Крым к РФ на своих картах

В пресс-службе Mail.ru Group информационному агентству ИТАР-ТАСС сообщили, что уже “занимаются технической стороной вопроса”

В “Яндексе” заверили, что изменения в картографический сервис внесут при следующем обновлении карт, но дату назвать отказались. В пресс-службе компании отметили, что “Яндекс” может по-разному представить информацию о территориальной принадлежности Крыма в своем картографическом сервисе в разных странах. “Мы наблюдаем за развитием ситуации и разрабатываем различные варианты представления информации на картах, ведь мы работаем сразу в нескольких странах — не только в России и Украине, но еще и в Белоруссии, Казахстане и Турции”, сообщили в пресс-службе. В “Яндексе” не уточнили, как конкретно будет представляться информация о Крыме в разных странах. Технически различные версии карт можно показывать пользователям из разных стран, определяя положение человека по IP-адресу.

В российских офисах Google Microsoft от комментариев по поводу возможных изменений статуса Крыма в их картографических сервисах отказались.

А яка ваша реакція?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
rai.ua