Онлайн TV FM радіо FM пауза

Биржа Binaryx: история, продукты и услуги

Новини

Официальный сайт биржи – https://www.binaryx.com/. На этом сайте можно узнать больше о самой бирже, воспользоваться ее услугами, посмотреть планы на будущее и прочитать блог о криптовалюте и трейдинге. Дополнительная информация, а также новости, сведения об акциях и интересных проектах могут размещаться еще и на страницах компании в социальных сетях. Также в сети доступны отзывы о Binaryx от пользователей.

Преимущества криптовалютной биржи Binaryx:

  • лицензированная криптовалютная биржа;
  • простой и понятный интерфейс;
  • обменник с низкими комиссиями;
  • доступ к наиболее популярным и востребованным валютам;
  • реферальная программа;
  • White Label;
  • академия обучения трейдингу;
  • открытый CEO;
  • круглосуточная и оперативная техподдержка.

Недостатки:

  • отсутствует мобильное приложение;
  • нет маржинальной торговли;
  • небольшой список валют.

Краткая информация о компании 

Байнарикс – криптовалютная биржа, которая была основана и зарегистрирована в Эстонии в 2019 году. Официальный юридический адрес компании – Harju maakond, Tallinn, Kesklinna linnaosa, Poordi tn 3-75, 10156, Estonia. 

qQz_l3_Sn6OPIjP0cyMfFKZmxcnGTjNh6CUgV4JsR-yalXG9slMmU_kdbMJhAfW71J_KnYJwnywUHttSLgsLCcTgwR_333kCPJit3_BAJGy4mObjSjpXwILAj2tJ1-nhOweeWac

Несмотря на достаточно непродолжительную историю, компания уже известна в криптовалютном сообществе благодаря своим амбициям и рекламе. Биржа действует на основании лицензии под номером FVT000465 и в ее рамках предоставляет пользователям кошелек для хранения активов в фиате и криптовалюте, организует обмен между криптовалютами и фиатными средствами, а также предоставляет возможности торговли в терминале. Следовательно, является полностью легальной.

Информация о сотрудниках

Все сотрудники  биржи имеют большой опыт в АйТи-сфере, ранее большинство из них создавало продукты для FinTech. С топ-менеджментом компании можно познакомиться в соответствующем разделе на официальном сайте.

nwx8twi02wbSxCwIVnO8LGC9_PSCjf4pMGcX2SWzoQUpYjbhYRlz8wyLgX_HEZNqagNs0zYnfBrDpeqBdiHt7tHp9TG5R6qBGN2Tx50MvNl3M-Z1NMQkBoNpB2yRutYF5_pnuGs

Члены команды постоянно делятся со своими потенциальными клиентами информацией о планах развития биржи, проводят разные конкурсы и активно ведут блог. На бирже доступна торговля криптовалютными активами, обменник с криптовалютными и фиатными направлениями и даже курсы, обучающие трейдингу. Всем этим будет интересно воспользоваться как новичкам, так и профессионалам, которые давно знакомы с оборотом криптовалюты и ее особенностями. Команда платформы большое внимание уделяет безопасности личных данных клиентов и их финансов. Владельцем, основателем и руководителем компании является Олег Курченко, также он числится как СЕО биржи.

Ретроспектива основных событий в жизни компании

За свою недолгую историю компания пережила несколько главных моментов, которые ключевым образом повлияли на ее развитие и становление. 

  1. 2019 – основание компании, регистрация, работа над сайтом.
  2. 2020 – разработка основных продуктов компании (кошелька, обменника, терминала, а также публикация решений White Label и внедрение двухфакторной аутентификации).
  3. 2021 – открытие базовой реферальной программы и в планах запуск других функций. В частности, если верить дорожной карте, размещенной на сайте, в течение ближайшего времени планируется добавить валютных пар более 30 штук, открыть маржинальную торговлю, добавить криптовалютные фьючерсы, запустить криптовалютные индексы и т. д.

Акции и предложения

Компания регулярно проводит интересные мероприятия и акции в соцсетях среди своих клиентов и подписчиков. Например, ко Дню влюбленных Байнарикс организовали выпуск новых криптовалютных токенов, которые можно было бесплатно получать на отдельно созданном одностраничном сайте и поднимать с их помощью рейтинг специальной цифровой валентинки. При желании, если пользователи хотели получить больше токенов, их можно было приобрести дополнительно прямо на сайте биржи.

Акция продолжалась целый месяц и победители получили хорошие призы:

  • первое место – путешествие для влюбленной пары в Дубай, ОАЭ;
  • второе место – Apple Watch;
  • третье место – AirPods.

И это не все призовые места, которые были предусмотрены руководством компании. Пользователи, чьи валентинки в рейтинге оказались на местах с четвертого по седьмое, получили цифровые электронные кошельки. А среди остальных участников акции было разыграно 1000 токенов, которые были начислены каждому из семи случайно выбранных счастливчиков. Токен изначально был разработан так, что цена его постоянно растет – с каждым днем на 14 процентов. И когда акция закончилась, эти токены SVDT вышли в свободное обращение и могли быть потрачены пользователями как угодно – например, их можно было продать в терминале. Компания Байнарикс позиционировала свою акцию, приуроченную ко Дню Святого Валентина, как способ заявить о своей любви на весь мир.

Виды услуг

Большинство услуг будут интересны каждому пользователю, некоторые из предлагаемых услуг – только бизнес-клиентам. В целом, список услуг, которые предлагает биржа, выглядит так.

EJ6pzDvjMCDU0kaL9JEmymKbUcTNyCpCIKoatk8MlaGsEt3fArhmkd8iim2M8h_lWO1zQ8P2QQ5nDV3Lw9YQmG5UNvO8JgYBlwUlgTtzQ7WqD-uI1I3nOLjYPztmWm8_3evXKwk
  1. Обменник. Используется для обмена криптовалюты. Каждый зарегистрированный пользователь может произвести обмен между криптовалютными активами или поменять фиатную валюту на крипту.
  2. Терминал. Используется для трейдинга, торговли криптовалютными активами на бирже. Доступен всем пользователям, которые достигли совершеннолетнего возраста. Имеет понятный интерфейс и широкий набор инструментов. Это также показывают Binaryx отзывы пользователей.
  3. Академия. Для тех, кто хотел бы подтянуть свои знания по криптовалюте и трейдингу, биржа предлагает обучающие курсы. Курсы бесплатные, имеют разный уровень сложности и подойдут как для совсем начинающих пользователей биржи, так и для опытных трейдеров. На курсах есть возможность пообщаться с профессиональными трейдерами.
  4. Блог. В этом разделе сайта можно всегда найти свежие новостные статьи на тему криптовалют и трейдинга.
  5. White Label. Предложения для бизнеса. Будет полезно тем пользователям, которые планируют открыть обменник или биржу. На Байнарикс можно получить готовый терминал или кошелек с возможностью кастомизации и настройки внешнего вида. Также команда Binaryx предлагает полноценную базу для разработки собственной биржи и получение доступа к ликвидности.

Условия торговли

Торговать на бирже достаточно просто, по крайней мере сотрудники компании описывают этот процесс очень подробно и предоставляют развернутые комментарии по поводу функционала терминала. Торговый терминал имеет простой интерфейс, поэтому с ним легко обращаться пользователям любого уровня подготовки. Если все же возникают сложности, Олег Курченко, владелец Binaryx, рекомендует пройти бесплатный курс в Академии Binary, чтобы понять основные принципы работы. При желании можно продолжить обучение на тех же условиях до нужного уровня.

В терминале пока можно пользоваться только возможностью спотового трейдинга, но вскоре будет добавлен еще маржинальный и торговля фьючерсами. В планах молодой, но весьма амбициозной компании, – токенизация малого и среднего бизнеса. Информация по этому поводу есть на официальном сайте в разделе «Терминал» и Roadmap. Также там можно найти сроки запуска всей функций и сведения о других планируемых фичах. Например, скоро добавятся новые криптовалюты и фиатные пары, а также будет разработано приложение для мобильных устройств.  

Регистрация 

NuBnOdUZ6_Kqc66N17XW56I1uhvh9hPOjSCk0JKbuzSDk9vy9SBZvpBn4_v9-eMlGcjATVOl-R2m3mRqH-UoaYdVg373_3ZpkwgEK9Udui8_SEiWK3AgPGDSThuzC6PsKwAQ2eM

Зарегистрироваться на сайте можно несколькими способами. Первый – традиционный, при помощи и-мейла. Второй – через соцсети. Пользователь может выбрать, через какой сервис войти на сайт – Фейсбук, Твиттер, Гугл. После авторизации в соцсетях потребуется заполнить небольшую анкету. При регистрации не придется вносить данные паспорта, но информацию стоит указывать правильную, поскольку ввод заведомо неверных сведений не позволит верифицироваться, если пользователь захочет расширить свои возможности. Клиент может трейдить и работать с кошельком без верификации, но для получения доступа ко всему функционалу биржи придется пройти эту процедуру, так как биржа лицензирована и выполняет требования финансовых регуляторов.

Верификация

Для верификации необходимо предоставить документы, которые подтвердят личность пользователя. Их необходимо сфотографировать или отсканировать, а также сделать селфи. Кроме паспорта, можно использовать водительское удостоверение. Все внесенные фото документов и другая персональная информация на бирже находится в исключительной безопасности и не передается третьим лицам. Отзывы о Байнарикс показывают, что у пользователей не возникает проблем с прохождением верификации.

Способы оплат 

Для пополнения и вывода со счета клиентам доступна фиатная валюта (RUB, EUR, UAH, CNY, GBP, USD) и криптовалюты (BTC, ETH, BCH, LTC, XRP, USDT). Положить средства на кошелек можно тремя способами:

  • банковский перевод; 
  • банковская карта (Виза или МастерКард);
  • криптовалюты.

Вывести деньги с кошелька можно криптовалютой или банковским переводом, скоро будет доступен вывод на карту.

Контактные данные

Чтобы связаться с техподдержкой биржи, можно воспользоваться такими методами:

  • форма обратной связи на сайте;
  • Calendly;
  • Telegram;
  • Viber;
  • WhatsApp;
  • Facebook;
  • Email.
bTIIUFDTN1qSrVOTzi20DyAT7ntQJJleyoS6b2AL2-_JInyZaTM7T1JU4Pa--B8MSPtrG6byZoYBSRyqKmNDDTynWwAHRuD4ucrwWE2X9DUEaELZR-7at6HWgM9XZ6QVlAcr_18

Если возникают проблемы с работой кошелька, терминала или других продуктов компании, сотрудники предлагают оперативную помощь 24/7. Предложения и вопросы несрочного характера можно написать лично одному из членов команды биржи или обратиться к администрации официальных страниц компании в соцсетях.

  • Facebook: https://www.facebook.com/binaryx.exchange; 
  • Instagram: https://www.instagram.com/binaryx_platform; 
  • LinkedIn: https://www.linkedin.com/company/binaryx-official; 
  • Twitter: https://twitter.com/binaryx_en; 
  • Telegram: https://t.me/binaryx_official_en; 
  • VK: https://vk.com/binaryx_official.
А яка ваша реакція?
+1
2
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
rai.ua